Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Расстояние между городами 564км.Один поезд шел со скоростью 42км/ч.С какой скоро...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Расстояние между городами 564км.Один поезд шел со скоростью 42км/ч.С какой скоро...Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Расстояние между городами 564км.Один поезд шел со скоростью 42км/ч.С какой скоростью шел второй поезд,если они встретелись через 6 ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 42*6=252(км) первый поезд за 6 часов  2)564-252=312(км) второй поезд за 6 часов 3)312/6=52(км/ч) скорость второго Ответ: второй поезд шел со скорость 52км/ч