Из двух городов расстояние между которыми 1140км ,навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 часов.Один автомобиль ехал со скоростью 85км/ч .какова скорость второго автомобиля пусть х скорость второго ...

Из двух городов расстояние между которыми 1140км ,навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 часов.Один автомобиль ехал со скоростью 85км/ч .какова скорость второго автомобиля пусть х скорость второго автомобиля. риши уровнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - скорость второго автомобиля Значит x*6 - расстояние, которое проехал второй автомобиль x*6+85*6=1140 x*6+510=1140 x*6 = 1140 - 510 x*6=630 x = 630/6 x = 105 (км/ч)