Из двух городов, расстояние между которыми 220 км, навстречу друг другу вышли 2 теплохода, причем второй теплоход вышел на 1 ч позже первого. первый теплоход плыл со скоростью 40 км/ч, второй 50 км/ч. Через сколько часов после ...

Из двух городов, расстояние между которыми 220 км, навстречу друг другу вышли 2 теплохода, причем второй теплоход вышел на 1 ч позже первого. первый теплоход плыл со скоростью 40 км/ч, второй 50 км/ч. Через сколько часов после своего отплытия первый теплоход встретится со вторым?? ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУУУУУУУУУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 220-40=180 (км\ч)-осталось пройти. 2) 50+40=90(км\ч)-скорость сближения. 3) 180:90=2(ч)-время через которое они встретятся.