Из двух городов, расстояние между которыми 390км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа. Скорость первого 60 км/ч. Найти скорость второго.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=V*T 1)60*3=180(км)-1 проехал за 3 часа                                                            2)390-180=210(км)-проехал 2                                                                     V=S:T 3)210:3=70(км/ч)-скорость 2