Из двух городов , расстояние между которыми 700 км. навстречу друг другу выехали два автобуса . Первый ехал со скоростью 60 км/ч , а второй 80 км/ ч . Через какое время они встретились???Помогите пожалуйста, с решением и кратко...

Из двух городов , расстояние между которыми 700 км. навстречу друг другу выехали два автобуса . Первый ехал со скоростью 60 км/ч , а второй 80 км/ ч . Через какое время они встретились??? Помогите пожалуйста, с решением и краткой записью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80+60=140(км/с)- скорость сближения. 2)700:140=5(ч)-они встретится ответ: 5ч краткая запись там будет рисунок: