Из двух городов расстояние между которыми 71 км , одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля , скорости которых равны 64 км/ч и 78 км/ч соответственно. Через какое время они встретятся ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64 км/ч+78 км/ч=142 км/ч (скорость сближения) 71 км:142 км/ч=1/2 ч Ответ: они встретятся через 1/2 часа (0,5 часа или 30 минут)