Из двух городов расстояние между которыми s км одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовой и встретились через t ч.Скорость легкового автомобиля v км час .Найдите скорость грузовика.Ответьте на вопр...

Из двух городов расстояние между которыми s км одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовой и встретились через t ч.Скорость легкового автомобиля v км час .Найдите скорость грузовика.Ответьте на вопрос задачи если s=200 t=2 v=60
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 умножить на 2 равно 120км проехала до встречи машина  200-120 равно 80 км проехал до встречи грузовик  80:2 равно 40 км/ч скорость грузовика  Ответ: 40.