Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 часов Определите скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км Скорость одного поезда 10 километров час больше скорости др...

Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 часов Определите скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км Скорость одного поезда 10 километров час больше скорости другого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что бы найти среднююс корость нужно 1620 поделить на 18 ( путь разделить на время) и потом к скорости одного из поездовдобавить 10 и все
Гость
Пусть х скорость одного поезда, тогда х+10 другого. (х+х+10)* 18 = 1620 2х +10 = 1620:18 2х + 10 = 90 2х = 90-80 2х = 10 х=5