Из двух городов,расстояние между которыми 100 км,одновременно навстречу друг другу,выехали два всадника.Они встретились через 4 часа.Найдите скорость первого всадника,если скорость второго-13 км/ч.Помогите и еще условие нужно,з...

Из двух городов,расстояние между которыми 100 км,одновременно навстречу друг другу,выехали два всадника.Они встретились через 4 часа.Найдите скорость первого всадника,если скорость второго-13 км/ч.Помогите и еще условие нужно,зарание спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 13*4=52(км)-прохал второй всадник до встречи.2)100-52=48(км)-проехал первый до встречи.3)48:4=12(км/ч)-скорость  первого всадника
Гость
13*4=52 расстояние первого всадника 100-52=48 растояние второго всадника 48/4=12 скорость второго всадника