Из двух городов,расстояние между которыми 200 км одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через 2 часа. Скорость легкового автомобиля 60 км/ч. Найдите скорость грузовика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60*2=120(км) - проехал легковой 2) 200-120:2=40(км/ч)- скорость Грузовика Ответ: 40 км/ч