Из двух городов,расстояние между которыми 237 км , одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. они встретились через 3ч .найди скорость мотоциклиста,если скорость велосипедиста равна 19км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19*3=57(км)-проехал велосипедист 237-57=180(км)-проехал мотоциклист 180/3=60(км/ч)-скорость мотоциклиста