.Из двух городов,расстояние между которыми 42 км,одновременно в одном напрвлении выехали два автомобиля.Первый двигался со скоростью 56 км,второй ехавший позади-со скоростью 70 км,через сколько часов после начала движения второ...
.Из двух городов,расстояние между которыми 42 км,одновременно в одном напрвлении выехали два автомобиля.Первый двигался со скоростью 56 км,второй ехавший позади-со скоростью 70 км,через сколько часов после начала движения второй автомобиль догонит первый?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]70-56=14[/latex] км/ч скорость сближения
[latex]42/14=3[/latex] ч потребуется, чтобы второму автомобилю догонать первый