Из двух городов,расстояние между которыми 500км ,выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля.Скорость одного из них на 15 км\ч больше скорости другого.Через 4 часа после начала движения автомобиля оставалось проеха...

Из двух городов,расстояние между которыми 500км ,выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля.Скорость одного из них на 15 км\ч больше скорости другого.Через 4 часа после начала движения автомобиля оставалось проехать 80км до встречи.С какими скоростями ехали автомобили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обозначим скорость первого автомобиля как х тогда скорость второго - х+15 Мы знаем путь - 500-80 км время - 4 часа   Можем составить уравнение х*4 + (х+15)*4 = 500-80 4х+4х+60 = 420 8х = 420-60 8х = 360 х = 45 км в ч - скорость первого автомобиля   2. Скорость второго х+15 х + 15 = 45+15 = 60 км в час - скорость втрого автомобиля   Ответ скорость 1 авт. - 45 км в ч,  скорость второго - 60 км в час.   Удачи!