Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми равно 54км , одновременно выехали на встречу друг другу два велосепедиста и встретились через 2ч после начала движения. Скорость движения первого велосепедиста 12км/ч. С как...
Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми равно 54км , одновременно выехали на встречу друг другу два велосепедиста и встретились через 2ч после начала движения. Скорость движения первого велосепедиста 12км/ч. С какой скоростью двигался второй велосипедист?
Решиье пожалуйста с пояснением
Ответ(ы) на вопрос:
Всего 54км,1 велосипедист едет 12км/ч и проехал 2 часа, значит он проехал 24км,осталось 30км, которые проедет 2велосипедист, он едет со скоростью 15км/ч, ведь за 2 часа, со скоростью 15км/ч он проедет оставшиеся 30км