Из двух одинаковых квадратов с длинами сторон 3 сантиметров сложили прямоугольник Вычисли периметр и площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+3=6 см - длина прямоугольника. 2) ширина прямоугольника 3 си. 3) Р=2•(3+6)=18 см - периметр. 4) S=6•3=18 кв.см - площадь.
Гость
Получится прямоугольник, длина которого 6 см, а ширина 3 см (6+3)*2=18 см - периметр 6*3=18 см в квадрате - площадь