Из двух пересекающих хорд одна разделилась на части в 8 см и 50 см , а другая-пополам.Определите длину второй хорды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. произведение отрезков хорд равны, то произведение отрезков одной хорды равны 8*50 = 400 и произведение двух других отрезков хорд равно соответственно 400. Т.к. эти хорды равны, то одна из них равна √400 = 20, значит, второй отрезков этой хорды равен 20 соответственно.