Из двух портов, расстояние между которого равна 576 миль, одновременно навстречу друг другу вышли яхта капитана Врунгеля и корабль юнги Солнышкина. Яхта капитана Врунгеля проходила За день 42 мили, что составляет 7_9 того, что ...

Из двух портов, расстояние между которого равна 576 миль, одновременно навстречу друг другу вышли яхта капитана Врунгеля и корабль юнги Солнышкина. Яхта капитана Врунгеля проходила За день 42 мили, что составляет 7_9 того, что проплывал за день корабль Солнышкин. Через сколько дней после начала движения встретятся мореплаватели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42: 7/9=(42*9)/7=54 мили проплывал за день корабль Солнышкина. (54+42)=96 миль проплывали за день яхта и корабль 576/96=6 Ответ: через 6 дней