Из двух поселков Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста Скорость одного 13 километров час а другого 16 километров час через сколько часов они встретятся если расстояние между поселками 87 километров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)13+16=29(км/ч)-скорость сближения 2)87:29=3(ч)-время встречи Ответ: они встретятся через 3 часа.