Из двух поселков , расстояние между которыми 80 км одновременно в провотеположных ?

Из двух поселков , расстояние между которыми 80 км одновременно в провотеположных ??апрлвлениях вышли два пешихода . Скорость одного 5км /ч , а другой 4км/ч какое расстояние будет между ними через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+4=9 км пройдут 2 пешехода за час 9*3=27 км пройдут 2 пешехода за 3 часа 80+27=107 км будет между ними через 3 часа.