Из двух посёлков, расстояние между которыми 66 км, одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 5 км/ч. Скорость велосипедиста на 12 км/ч больше. Через сколько часов они встретились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+12 = 17 км/ч - скорость велосипедиста 17+5 = 22 км/ч - общая скорость 66км :22 км/ч = 3 часа Ответ. пешеход и велосипедист встретились через 3 часа