Из двух пунктов А и B, расстояние между которыми равно 5 км, одновременно в одном направлении выехали велосипедист и легковой автомобиль. Легковой автомобиль все время впиреди велосипедиста, и через 2/3 часа расстояние между ни...

Из двух пунктов А и B, расстояние между которыми равно 5 км, одновременно в одном направлении выехали велосипедист и легковой автомобиль. Легковой автомобиль все время впиреди велосипедиста, и через 2/3 часа расстояние между ними стало 35 км. Найдите скростб велосипедиста если она в 4 раза меньше скорости автомобиля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V1-x V2-4x (4x-x)*2/3=35+5 8/3x-2/3x=40 2x=40:2 x=20(км/ч)-Vql1 4*20=80(км/ч)