Из двух пунктов другy реки, расстояние между которыми равно 57км, навстречу друr движутся две моторные лодки. лодка, no течению, до встречи прошла 1ч, a идущая лодка, идущая против течения, 2ч. собственная скорость каждой из ло...

Из двух пунктов другy реки, расстояние между которыми равно 57км, навстречу друr движутся две моторные лодки. лодка, no течению, до встречи прошла 1ч, a идущая лодка, идущая против течения, 2ч. собственная скорость каждой из лодок равна 20км/ч. Найти скорость течения реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость течения 20+х скорость по течению (первая лодка) 20-х скорость против течения (вторая лодка) (20+х)*1+(20-х)*2=57 20+х+40-2х=57 -х=-3 х=3км/час скорость течения