Из двух пунктов одновременно в одном направлении вышли два пешехода. первый пешеход идет со скоростью 6 км/ч, а второй 4 км/ч. через сколько часов первый пешеход догонит второго, если расстояние между пунктами 12 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х ч время до встречи 4х+12=6х 2х=12 х=6ч до встречи
Гость
1)12/6=2(год) 2)4*2=8(км) 3)8/6=1(год)20(хв) Відповідь:За 1годину 20 хвилин 1 пішохід дожене 2 . отметь кака лутшее