Из двух пунктов ,расстояние между которым 40 км,навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист.Скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода и велосипедиста ,если изве...
Из двух пунктов ,расстояние между которым 40 км,навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист.Скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода и велосипедиста ,если известно,что они встретились через 2,5 часа послесвоего выхода.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V нав.=S:t
Vнав.=40÷2,5=16 (км/ч)
V1=Vнав.-4
V1=16:4=4(км/ч)
V2= Vнав.-V1
V2=16-4=12(км/ч