Из двух пунктов, расстояние между которыми 19км 500м, одновременно в одном направлении отправились велосипедист и автомобиль.Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость автомобиля 90км/ч.Через сколько времени автомобиль догонит ...

Из двух пунктов, расстояние между которыми 19км 500м, одновременно в одном направлении отправились велосипедист и автомобиль.Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость автомобиля 90км/ч.Через сколько времени автомобиль догонит велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть встретятся через х часов, тогда 90х -проедет автомобилист до встречи, а 12х проедет велосипедист.Составим уравнение 12х+19,5=90х 78х=19,5 х=19,5:78 х=0,25 ч или 15 мин Ответ: 0.25 часа или 15 минут