Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 километров, вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они вст...

Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 километров, вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 часа после своего выхода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость 1 поезда х скорость 2 поезда х+5 v = S : t х = 210 : 2 х = 105 км/ч скорость 2 поезда = х + 5 = 105 + 5 +110 Ответ: скорость первого поезда 105 км/ч             скорость второго поезда 110 км/ч