"Из двух пунктов, расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Они встретились через 2 1/3ч. С какой скоростью ехал каждый из них, если известно , что скорость автомобиля на ...

"Из двух пунктов, расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Они встретились через 2 1/3ч. С какой скоростью ехал каждый из них, если известно , что скорость автомобиля на 15км/ч больше скорости автобуса?" Составьте уравнение по условию задачи, обозначив через Х скорость автобуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сближение происходит со скоростью х+х+15 =2х+15    х-скорость автобуса  х+15 -скорость автомобиля. 245/(2х+15)=2 1/3=7/3 часа    2х+15=245*3/7=105    2х=105-15=90 х=45 км/час скорость автобуса 45 км/час  автомобиля 45+15=60 км/час