Из двух пунктов расстояние между которыми 30 км,отправились навстречу друг другу две черепахи.Скорость одной 4м/мин скорость второй на 2м/мин больше.Через какое время черепахи встретятся?
Из двух пунктов расстояние между которыми 30 км,отправились навстречу друг другу две черепахи.Скорость одной 4м/мин скорость второй на 2м/мин больше.Через какое время черепахи встретятся?
Ответ(ы) на вопрос:
4+2=6 м/мин скорость 2 черепахи
чтоб узнать время делим расстояние на скорость
но нужно перевести километры в метры для удобности подсчета
30км=30000м
30000/6=5000минут будут идти навстречу
Не нашли ответ?
Похожие вопросы