Из двух пунктов расстояние между которыми 540 км одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через шесть часов найдите скоро...

Из двух пунктов расстояние между которыми 540 км одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через шесть часов найдите скоро...Из двух пунктов расстояние между которыми 540 км одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через шесть часов найдите скорость первого поезда если скорость второго 60 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо, сначала найдем расстояние которое прошел 2 поезд: 60*6=360(км)-2 поезд Далее найдем расстояние, которое проехал 1 поезд: 540-360=180(км)-1 поезд Ну а теперь найдем скорость 1 поезда: 180:6=30(км/ч)-1 поезд Ответ: 30 км/ч P.s если не сложно лучший ответ пж