Из двух пунктов расстояния между которыми 465км одновременно навстречу друг другу выехали мотоцикл и автомашина. Скорость автомашины на 15км/ч меньше скорости мотоцикла. Найдите скорость мотоцикла и автомашины если они встретил...

Из двух пунктов расстояния между которыми 465км одновременно навстречу друг другу выехали мотоцикл и автомашина. Скорость автомашины на 15км/ч меньше скорости мотоцикла. Найдите скорость мотоцикла и автомашины если они встретились через 3ч после своего выезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
465 : 3 = 155 км/ч скорость сближения. (155 - 15): 2 = 70 км/ч скорость автомобиля 70 + 15 = 85 км/ч скорость мотоциклиста
Гость
Машина:216,5 км а мотоцикл:261,5 км