Из двух пунктов,расстояние между которыми 112,5 км одновлеменно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист . Скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста . Сколько киллометров проехал каждый до встр...

Из двух пунктов,расстояние между которыми 112,5 км одновлеменно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист . Скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста . Сколько киллометров проехал каждый до встречи,если известно,что они встретились через 1,5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=112,5км vмот.=4x vвел.=x t=1,5x решение: 4x+x=s/t=112,5/1,5=75 4x+x=75 5x=75 x=15-скорость велосипедиста 4*15=60-скорость мотоциклиста sвелосипед.=15/1,5=10км sмотоцик.=60/1,5=40км