Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Скорость одного велосепедиста 20км/ч,скорость второго 15км/ч. Через сколько часов велосепедисты встретятся, если расстояние между сёлами 70км/ч
Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Скорость одного велосепедиста 20км/ч,скорость второго 15км/ч. Через сколько часов велосепедисты встретятся, если расстояние между сёлами 70км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
1) 20+15=35(км/час) скорость сближения велосипедистов 2) 70:35=2(через 2 часа встретятся) Ответ: Велосипедисты встретятся через 2 часа
70=40+30=20*2+15*2
Ответ :2 часа .
можно и так
70/2=35 (км)
35-15=20
короче как то так
Не нашли ответ?
Похожие вопросы