Из двух сел, расстояние между которыми 36 км, одновременно навмтречу друг другу выш

Из двух сел, расстояние между которыми 36 км, одновременно навмтречу друг другу вышли два пешехода. Первый шел со скоростью 4 км/ч. Второй шел со скоростью 5 км/ч. Сколько километров прошел каждый пешеход до встречи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4+5=9 (км/ч) - суммарная скорость2) 36/9 = 4 (ч) - время встречи3) 4*4 = 16 (км) - прошел первый4) 4*5 = 20 (км) - прошел второй