Из двух сёл расстояниемежду которыми ровно18см одновременно в одном напровлениеотправились пешиход и велосепедист пешеход шёл в переди со скоростью3км/ч,а велосепедист ехол со скоростью 12км/ч через сколько часов они встречатся...

Из двух сёл расстояниемежду которыми ровно18см одновременно в одном напровлениеотправились пешиход и велосепедист пешеход шёл в переди со скоростью3км/ч,а велосепедист ехол со скоростью 12км/ч через сколько часов они встречатся??? Ответти плиз решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только, наверное, 18 км, а не см))) 1) Найдем разность скоростей: 12 - 3 = 9 км/ч; 2) Найдем время встречи: 18 : 9 = 2 ч.   Ответ: Через 2 часа велосипедист догонит пешехода.