Из двух туристических баз расст между ними 12км,навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути.первый лыжник шёл со скоростью 240м/мин,второй 250м/мин.какой лыжник затратил на путь до встречи больше време...

Из двух туристических баз расст между ними 12км,навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути.первый лыжник шёл со скоростью 240м/мин,второй 250м/мин.какой лыжник затратил на путь до встречи больше времени и насколько? Помогите пожалуйста решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 км = 12000 м 12000 : 240 = 50 мин ( затратил первый) 12000: 250 = 48 мин (затратил второй) 50:2=25 мин (первый до середины пути) 48 : 2 =24 мин (второй до середины пути) 25-24=1 мин Первый лыжник затратил больше времени на 1 минуту