Из двух военных лагерей вышли одновременно навстречу друг другу две роты солдат. Одна рота идет со скоростью 5км/час а другая со скоростью 6км/час. Какое расстояние будет между ними через три часа если лагеря находятся на расст...
Из двух военных лагерей вышли одновременно навстречу друг другу две роты солдат. Одна рота идет со скоростью 5км/час а другая со скоростью 6км/час. Какое расстояние будет между ними через три часа если лагеря находятся на расстоянии 38км друг от друга?
Ответ(ы) на вопрос:
5+6=11 (км/ч) - вся скорость
11*3=33 (км) - всего прошли роты
38-33=5 (км) - будет между ними