Из города A в город B выехал велосипедист со скоростью 16 м/ч через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 40км/ч через какое время мотоциклист догонит велика. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЦЕЛЫХ 4кр сделал не могу уже!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16*3=48 км расстояние между ними в момент выезда мото 40-16=24 км\час скорость сближения 48:24=2 часа ==================