Из города А в город В выехал мотоциклист. Спустя 36 минут вслед за ним выехал автобус,скорость которого на 10 км/ч больше скорости мотоциклиста. Через 24 минуты после своего выхода автобус отставал от мотоциклиста на 26 км. Най...

Из города А в город В выехал мотоциклист. Спустя 36 минут вслед за ним выехал автобус,скорость которого на 10 км/ч больше скорости мотоциклиста. Через 24 минуты после своего выхода автобус отставал от мотоциклиста на 26 км. Найти скорость автобуса. Ответ: 60 км/ч С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+10)*2/5+26=х 2/5х+4+26=х 2/5х+30=х 2/5х-х=-30 -3/5х=-30 х=-30 / -3/5 х=50 х+10=60