Из города А вышла колонна автомашин со скоростью 50 км/ч ' одновременно навстречу колонне из города В выехал автобус со скоростью 60 км/ ч .через сколько времени колонна автомашин встретиться с автобусом если расстояние между г...

Из города А вышла колонна автомашин со скоростью 50 км/ч ' одновременно навстречу колонне из города В выехал автобус со скоростью 60 км/ ч .через сколько времени колонна автомашин встретиться с автобусом если расстояние между городами 330км/ч ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Скорость сближения колонны автомашин с автобусом равна: 50+60=110 (км/час) Встреча автомашин с автобусом произойдёт через: 330 : 110=3 (часа) Ответ: 3 часа