Из города от станции в отъехал лыжник со скоростью 8 километров час через два часа из города б навстречу первому вышел второй лыжник шел со скоростью 10 километров час Чему равно расстояние между городами если первый лыжник про...

Из города от станции в отъехал лыжник со скоростью 8 километров час через два часа из города б навстречу первому вышел второй лыжник шел со скоростью 10 километров час Чему равно расстояние между городами если первый лыжник проехал до встречи 40 километров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40:8=5(ч)-время 2)10*5=50(км)-прошел первый за 5 часов. 3)40+50=90(км)-расстояние. ответ:90 км.