Из города в поселок вышел пешеход со скоростью 4,5 км/ч через 2 часа вслед за ним выехал велосепедист со скоростью 18км/ч. Через какое время после своего выезда велосепедист догонит пешехода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,5*2=9 км путь пешехода за 2 часа18-4,5=13,5 км/ч скорость велосипедиста больше пешехода9/13,5=2/3 часа =40 мин догонит