Из города выехал грузовик со скоростью 50 км в час через 4 часа в том же направлении выехал мотоциклист со скоростью 75 км в час через сколько часов он догонит грузовик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)50×4=200 км расстояние которое проехал грузовик за 4 часа 2)75-50=25 км скорость сближения 3)200÷25=8 ч. Ответ: мотоциклист догонит грузовик за 8 часов