Из города выехал велосипедист со скоростью 15 км-ч, через 3 ч за ним из того же города отправился мотороллер проезжающий по 60 км-ч, на каком расстоянии от гороа второй турист догонит первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 60км так как 15 *3 =45 км через три часа проехал мотороллер на четвертом часу машина проехало 60 и мотороллер 60
Гость
1)15×3=45 (км)скорость первого велосипедиста. 2)60×3=180 (км)скорость второго велосипедиста. 3)180-45=135 (км/ч)расстоянии от города второй турист догонит первого. Ответ:135км/ч.