Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 километров час одновременно с ним потом уже из города выехала легковая машина через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км с какой скоростью ехала легковая машина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 умножить на 2 = 120 км проехала грузовая машина 2) 120+40 = 160 км проехала легковая  3)160:2 = 80 км/ч ответ: Легковая машина ехала со скоростью 80 км/ч