Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км\ч.Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая.Через 2 ч она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростьюехала легковая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость легковой машины х км,  за 2 часа она прошла столько же, сколько и грузовая плюс ещё 40;  составим уравнение  60*2=2*х-40  120=2х-40  2х=160  х=80  Ответ: скорость легковой машины 80 км/ч.