Из городов А и В.растояние между которыми 250км/ч.вышли одновременно на встречу друг другу .первый шел со скоростью 60км/ч . второй 40км/ч.через сколько часов они встретятся???
Из городов А и В.растояние между которыми 250км/ч.вышли одновременно на встречу друг другу .первый шел со скоростью 60км/ч . второй 40км/ч.через сколько часов они встретятся???
Ответ(ы) на вопрос:
60км/ч+40км/ч=100км/ч - скорость сближения
х(ч) - время движения
100·х=250
х=250:100
х=2,5
Через 2,5 часа встретятся.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы