Из истории России когда стало быстро расти людей, получающих зарплату

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После отмены "военного коммунизма" (1921 г.) , когда вместо денег были талоны на питание, а торговля была запрещена, был введен НЭП - новая экономическая политика, начался подъем индустриализации, торговли, восстановления промышленности, которые требовали рабочих рук. Стало быстро расти людей, получающих зарплату.
Гость
после царя Александра 3 когда крепостное право отменили- платить пришлось. но все равно- старая добрая традиция- платить ровно столько чтоб не сдохли с голода в России была есть и будет
Гость
То ли вопрос, то разговор с "самою собой" ))
Гость
как только рабство отменили и люди перешли в класс вольные крестьяне и им начали платить знаешь как подскочило количество получающих людей