Из каких мифов вошли в нашу речь выражение в каком смысле мы употребляем сегодня ящик пандоры яблоко раздора нить ариадны сизифов труд танталовы муки прокрустово ложе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЯЩИК ПАНДОРЫ -НЕПРИЯТНОСТИ, НИТЬ АРИАДНЫ - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ , ЯБЛОКО РАЗДОРА - ПРИЧИНА СПОРА , СИЗИФОВ ТРУД - НАПРАСНЫЙ ТРУД , ТАНТАЛОВЫ МУКИ - ОГРОМНЫЕ ИЛИ ТЯЖОЛЫЕ МУКИ.