У души волновая или квантовая природа, которая, собственно, и является основой материи, согласно последней научной теории...
Из душевной
Также, как ангелы, она нематериальна. Правда, в одной польской книге я встретила выражение аniol zaebany. Aniol - ангел, значение второго слова переводить не надо, сами догадаетесь. Так вот как можно ангела в вышеупомянутое состояние привести?
Всё слеплено из одного теста, только с разными свойствами.
из тонких тонких ниточек, которые непременно рвутся, когда ей причиняют боль
Нематериальна