Из каждой группы слов выпиши только родственные. как их найдёшь? курица * курятник*куриный* петух*куроч?ка * циплёнок корова* коровушка* коров?е* коровёнка* коровник гусь* гусята* гусыня* гусеница* гусиный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
куриЦа, курятник, куриНый, курОчка кОРОва, кОРОвушка, кОРОвенка, кОРОвник гусь, гусята, гусыня, гусиныйРодственные слова - имеющие один корень (не путать с разными формами одного и того же слова). Орфограммы выделила заглавными, но наверное, не все. У вас должен быть список орфограмм (учителя обычно дают), сравните с ним